Новости

14.04.2016

В Москве прошла выставка «Электроника-Транспорт 2016»

6-8 апреля 2016 года в Москве в КВЦ «Сокольники» прошла 10-я специпализинрованная выставка информационных технологий и электроники для транспорта «Электроника-Транспорт 2016» (http://www.e-transport.ru).
 
Официальную поддержку мероприятию предоставили Департамент радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли РФ, Министерство транспорта, ряд промышленных и транспортных ассоциаций. Выставка проходила одновременно с международным форумом по развитию городского электрического транспорта «ЭлектроТранс 2016». Мероприятия посетили около 2000 специалистов из 700 организаций более чем 50 городов страны; в экспозиции и деловой программе участвовали 63 компании из России, Белоруссии, Чехии, Германии, Нидерландов, Франции.
 
В рамках экспозиции компанией ВИДОР был представлен комплекс информационно-навигационных средств для городского пассажирского транспорта: интеллектуальная остановка, табло времени прибытия наземного транспорта, табло для эскалаторов метро, комплексный модуль для парковочного пространства в центральной части столицы,  часы со спутниковой коррекцией точности хода, уличные рекламоносители. Живой интерес посетителей вызвала уникальная стойка интерактивного общения и информационно-справочный терминал с функцией подзарядки мобильных телефонов, заказанные Московским метрополитеном. Компания ВИДОР успешно внедряет информационные системы мирового уровня на городском наземном и подземном транспорте, а также в пригородном железнодорожном сообщении, на вокзалах и в аэропортах. Также интересные информационно-навигационные решения показали фирмы «Автоинформатор», «Мониторинг авто», «Терминальные технологии» и др.
 
Традиционно насыщенным получился раздел выставки по технологиям оплаты проезда и учету пассажиропотока. В экспозиции и конференции приняли участия поставщики решений и комплектующих – платежных терминалов, валидаторов, карт и микрочипов, монетоприемников, банковских услуг: «Удобный маршрут», NXP Semiconductors, Infineon Technologies, Mikroelektronika, «МФ Тариф», «Бенток Смоленск», «Золотая Корона», «МастерКард», «Мобиспот», «Ангстрем». Конференция и отдельный семинар компании Infineon Technologies «Инновационные решения для систем оплаты проезда в общественном транспорте, основанные на открытом стандарте Cipurse, практические аспекты и применение» прошли в переполненном зале, вмещавшем более 100 посетителей.
 
В рамках деловой программы для конструкторов, инженеров-разработчиков, специалистов отделов комплектации прошла конференция«Электронные компоненты и модули для транспортного приборостроения», организатором которой выступила редакция журнала «Современная электроника». На конференции обсуждались вопросы использования отечественных и зарубежных электронных модулей и ЭКБ на транспорте, вопросы импортозамещения. Учитывая проведение рядом выставки «ЭлектроТранс», серьезное внимание уделялось вопросам поставки силовой электроники и преобразователей для электрического транспорта, элементной базе для ее производства. В конференции приняли участие компании «ПРОСОФТ», «Элекровыпрямитель», ITECS, Semikron, Phoenix Contact, «Ангстрем», «ЭЛИЗ», группа компаний «Диполь».
 
Выставка «Электроника-Транспорт» - единственное российское мероприятие, полностью посвященное электронике и IT технологиям для транспортного комплекса. Транспорт – одна из стабильно работающих отраслей. Несмотря на кризисное состояние отрасли, прошедший форум показал растущий интерес к выставке специалистов городского транспорта, железных дорог и метрополитенов, автоперевозчиков.
 
Следующая, 11-я выставка «Электроника-Транспорт» пройдет в июне 2017 года. 

Оргкомитет: +7(495) 287-4412, www.e-transport.ru 

Назад