Новости

27.04.2017

Впервые на «ЭКСПО 1520» в динамическом показе будет задействован грузовой локомотив «Князь Владимир»

Впервые на международном железнодорожном салоне «ЭКСПО 1520» в рамках динамического показа зрители смогут увидеть в движении двухсистемный (работающий и на переменном и на постоянном токе) электровоз 2ЭВ120 «Князь Владимир»
Не имеющий аналогов в России электровоз способен водить тяжеловесные грузовые поезда массой 7-9 тыс.тонн при температуре от –55°С до +45°С и предназначен для работы на протяженных (2000-3000 км) участках железных дорог стран СНГ с шириной колеи 1520 мм.
Для посетителей Салона в Щербинке двухсекционный локомотив также будет представлен в статической экспозиции на рельсовом полотне (место 63/1).
2ЭВ120 «Князь Владимир» разработан Первой Локомотивной Компанией (ПЛК)  совместно с «Bombardier Transportation» с использованием опыта европейского партнера, накопленного при разработке, производстве и эксплуатации грузовых электровозов семейства TRAXX, включая тяжеловесные магистральные рудовозные, известные под названием «Kiruna». Производство локомотивов расположено в г. Энгельсе, Саратовской области.
VI Международный железнодорожный салон техники и технологий «ЭКСПО 1520» состоится с 30 августа по 2 сентября на территории Экспериментального кольца АО «ВНИИЖТ» (г.Москва, Щербинка). На выставочной площади 8000 кв.м. будет представлено 5 крытых павильонов и 150 новейших натурных образцов подвижного состава и элементов инфраструктуры.
Помимо самой выставки для участников и специалистов подготовлена обширная деловая программа: в рамках международной конференции «Железнодорожное машиностроение. Перспективы, технологии, приоритеты» состоится ряд дискуссий и круглых столов по вопросам развития технологий связи на железнодорожном транспорте,  мирового машиностроения, киберзащищенности и др. 
В период проведения «ЭКСПО 1520» посетители смогут бесплатно добраться до места проведения пригородными электричками с Курского вокзала до Щербинки и обратно. 
 
Подробная информация о мероприятии: http://expo1520.ru/

Генеральный партнер: ОАО «РЖД» 
Организатор: 
ООО «Бизнес Диалог»

Назад