Новости

21.02.2019

В Будапеште пройдет международный форум по билетным решениями и цифровым технологиям в сфере оплаты проезда

11-12 апреля 2019 года в столице Венгрии городе Будапеште пройдет 5-й открытый Форум по билетным решениями и цифровым технологиям в сфере оплаты проезда. Организатором мероприятия выступает Ассоциация Calypso Networks Association (CNA).
 
Ассоциация CNA – некоммерческое объединение, действующее в соответствии с бельгийским законодательством. В работе ассоциации участвуют 100 компаний и транспортных предприятий со всего мира. Задача CNA – содействовать построению инновационной структуры оплаты проезда в соответствии с высокими стандартами мобильности населения 21 века.
 
 
На форуме в апреле будут обсуждаться технические темы - технологии Блокчейн, EMV payment ((Europay + MasterCard + VISA) — международный стандарт для операций по банковским картам с чипом), MaaS (мобильность как услуга), мобильные билетные решения, а также успешные международные практики внедрения смарт-билетов, проблемы совместимости технологических стандартов и возможности финансирования. Кроме того, будут проанализированы возможные сценарии развития билетных решений на период до 2030 года и социальные последствия умных билетных решений, их влияние на персонал, граждан и общество.
 
Форум в Будапеште объединит всех ключевых игроков Европы: ожидается, что его посетят более 300 руководителей отрасли, поставщиков услуг и специалистов в области транспорта и смежных видов деятельности. Среди подтвердивших участие спикеров – руководители и эксперты известных компаний и транспортных предприятий Восточной Европы: ATM Milan CTO, Budapesti Közlekedési Központ (BKK), Czech Contactless Working Group, Elferadvies NL, Green Go, City of Pecs, Smart Ticketing Alliance, SMFCON, Tükebusz - Belgian Mobility Card, ÖBB, Hungarian Railways MAV, Infineon, Tallinn City Transport Department, RATP Smart Systems, Ridango, Wizway и др.
 
 
Организаторы приглашают специалистов из  России к участию в форуме!
Участие бесплатное, требуется регистрация.
 
Форум пройдет в отеле Sofitel Budapest Chain Bridge, Budapest по адресу: Széchenyi István tér, 1051 Hungary.
Рабочий язык – английский.
Организатор – CNA: www.calypsonet-asso.org
Веб-сайт форума: https://www.calypso-budapest-event.org.
 
Специалисты, которые по тем или иным причинам не смогут приехать в Будапешт, имеют возможность ознакомиться с итогами форума в Москве на конференции «Развитие технологий оплаты проезда на общественном транспорте», которая пройдет 15 мая 2019 г. в рамках деловой программы выставки «Электроника-Транспорт 2019»: www.e-transport.ru.

Назад