Новости

12.04.2019

TransRussia 2019: главная выставка транспортно-логистической отрасли. Курс на цифровизацию

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Москва, 9 апреля 2019
TransRussia 2019: главная выставка транспортно-логистической отрасли. Курс на цифровизацию

Значимость выставочного проекта TransRussia для отрасли подтверждается его многолетней поддержкой со стороны органов государственной и исполнительной власти, отраслевых союзов и ассоциаций. В этом году выставка проходит при традиционной поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по транспорту и строительству, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Правительства Москвы, Гильдии экспедиторов России, Ассоциации Российских экспедиторов, Международной Ассоциации Логистического Бизнеса, Российского союза промышленников и предпринимателей.
 
С 15 по 17 апреля 2019 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», состоится 24-я Международная выставка транспортно-логистических услуг и технологий TransRussia. Организатором мероприятия выступает Группа компаний ITE.
 
В выставке принимают участие более 400 компаний из 28 стран мира, представляющих услуги по перевозке грузов автомобильным, железнодорожным, водным и воздушным транспортом, услуги экспедирования грузов, услуги по обработке грузов в терминалах и портах и IT-решения. Более 70 компаний будут представлены на выставке впервые, среди них – компании CLC, GLT, «Ваш Импортер», ИКС 5 ОМНИ, «Керхер», «Лог-Ист», «Локомотив», «ПЭК», «Транстерминал», «ТСМ Контейнеры». Экспозиция выставки значительно выросла и займет 3 зала «Крокус Экспо».
Национальные экспозиции представят компании из Белоруссии, Германии, Ирана, Китая, Латвии, Литвы, Эстонии и Финляндии, а национальная группа из Азербайджана будет представлена на выставке впервые.
В составе Азербайджанского павильона – компании, предлагающие услуги в сфере морских перевозок и логистики: ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» ЗАО «Бакинский Международный Морской Торговый Порт», ООО "Альянс Лоджистикс".
16 апреля в 16.00 в интервью-зоне «Трансдиалог» (пав. 1, зал 4) состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Представительством в Российской Федерации Китайского комитета содействия международной торговле CCPIT и международной выставочной компанией ITE Expo International о сотрудничестве в привлечении китайских компаний на российские международные выставки, организованные ITE в г. Москве и г. Краснодаре в 2019-2020 гг. Соглашение подпишут Генеральный представитель CCPIT в России господин Сюй Цзиньли и генеральный директор ITE Expo International Russia Дмитрий Завгородний.
Логистический партнер выставки – ГК «Деловые линии»
Спонсор каталога-путеводителя выставки – Delko
Официальная страховая компания – СГ «Спасские ворота»
Деловая программа
В этом году деловая программа выставки получилась особенно насыщенной, создав дополнительные возможности для обмена опытом и укрепления личных контактов между профессионалами рынка транспортных и логистических услуг. Все мероприятия в рамках программы объединились под общим названием Транспортно-логистический конгресс «ТрансРоссия 2019», который включает в себя 5 конференций, Презентационную зону «IT-решения», Зону интервью и круглых столов «ТрансДиалог», специальные экскурсии по выставке для студентов профильных вузов в рамках Дня молодого специалиста. В деловых мероприятиях Конгресса примут участие более 150 спикеров и более 2700 делегатов.
С 15 по 17 апреля пройдет 24-я Международная конференция для грузовладельцев, логистов и перевозчиков «ТрансРоссия» - ежегодное мероприятие, призванное осветить основные вопросы развития грузоперевозок в России, состояние российского и международного рынка транспортных и логистических услуг, а также озвучить экспертные мнения о создании благоприятных условий для развития транспортной логистики в торгово-производственных компаниях.
Главные темы конференции, которые пройдут единой линией в течение всех трех дней: цифровизация транспортно-логистического рынка и исполнение майского Указа Президента Российской Федерации.
В ходе экспертных дискуссий будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы отрасли - Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, развитие скоростных магистралей, экспортная логистика и стратегия развития экспорта транспортных услуг, развитие контейнерных перевозок, цифровая прослеживаемость грузов, развитие морских портов и терминалов и развитие Северного Морского Пути, развитие рынка автомобильных грузоперевозок в России.
В сессиях конференции примут участие российские и международные эксперты, представители российских и иностранных министерств и ведомств, главы крупнейших российских и международных компаний.
15 апреля состоится 4-я Конференция по перевозке негабаритных и тяжеловесных грузов Breakbulk Russia.
В ходе работы конференции спикеры и эксперты отрасли представят аналитические исследования рынка негабаритных перевозок, а также результативные решения ключевых игроков рынка в 2018 году. Посетители конференции смогут узнать о последних изменениях в законодательной базе, обсудят, как сориентироваться в изменяющихся условиях рынка, выбрать оптимальное решение, оптимизировать расходы и достичь максимального результата.
15 апреля состоится 4-я конференция «ИТ-решения на транспорте и в логистике».. Вместе с участниками рынка, экспертами и потребителями услуг будут рассмотрены самые интересные точечные задачи в сегменте транспортно-логистических услуг, среди которых: модернизация законодательства, устранение логистических ограничений, внедрение единой цифровой платформы транспортного комплекса (ЕЦПТК), цифровая железная дорога, «уберизация» доставки, сокращение логистических цепочек, оптимизация мультимодальных грузовых перевозок, создание платформенных решений для выполнения бесшовных перевозок с использованием систем прослеживаемости и электронных товарно-транспортных документов.
17 апреля состоится 2-ая Конференция по управлению и оптимизации цепей поставок, организованная совместно с Советом профессионалов по цепям поставок и Координационным советом по логистике.
Первая сессия конференции пройдет в формате открытого диалога и будет посвящена управлению и оптимизации цепей поставок в ритейле. Вторая сессия будет посвящена логистическим процессам промышленных и производственных предприятий.
В рамках выставки TransRussia запускается новый проект - цикл отраслевых конференций. Специальная конференция 2019 года - «Автоматизация логистики на предприятиях», которая пройдет 16 и 17 апреля. В ходе мероприятия будут рассмотрены вопросы автоматизации логистических процессов на предприятиях. Как посчитать эффект и разработать стратегию управления персоналом? Куда идет рынок и какие изменения происходят?
Делегаты получат обзор современных решений, кейсов, анализ ошибок и неудач и комплексный взгляд на проблемы и задачи. Ключевые темы конференции: «Логистика будущего: Автоматизация. Управление. Учет» и «Логистический баланс: решения, повысившие эффективность логистических бизнес-процессов на предприятиях».
Генеральный партнер деловой программы – ПАО «ТрансКонтейнер»
 
Партнеры 24-ой Международной конференции «ТрансРоссия»:
Координационный совет по транссибирским перевозкам
Национальный союз экспертов в сфере транспорта и логистики (СЭЛ)
АО «КПМГ»
Соорганизаторы Конференции по управлению и оптимизации цепей поставок:
Совет профессионалов по цепям поставок
Координационный совет по логистике
 
Информационные партнеры:
РЖД-Партнер
Журнал «ЛОГИСТИКА»
 
24-я Международная выставка транспортно-логистических услуг и технологий 
15–17 апреля 2019 
Москва, МВЦ «Крокус Экспо» 
Организатор:
Группа компаний ITE
 
Пресс-служба:
pr@ite-expo.ru
+7 (499) 750-08-28

Назад