Новости

13.02.2020

Открыт прием заявок на конкурс инновационных разработок для городского транспорта!

Оргкомитет Российской недели общественного транспорта открыл прием заявок на участие в конкурсе перспективных разработок для городского пассажирского транспорта «Зелёный Свет».
 
 
Конкурс «Зелёный Свет» проводится в рамках Российской недели общественного транспорта (27-30 мая 2020 года) с целью выявления инновационных разработок, внедрение которых способствовало бы интенсификации развития общественного транспорта, снижению эксплуатационных затрат, повышению комфорта и безопасности для пассажиров.
В 2020 году особое внимание уделяется комплектующим для подвижного состава (троллейбусов, электробусов, трамваев, поездов метро и пригородного жд сообщения), технологиям повышения энергоэффективности и ресурсосбережения, информационным технологиям для управления, навигации, билетных решений, оборудованию для диагностики, эксплуатации и ремонта подвижного состава.
За 11 лет существования конкурса более 70 разработок получили достойную оценку компетентной конкурсной комиссии, в которую входят эксперты Международной Ассоциации «Метро», ассоциации предприятий горэлектротранспорта МАП ГЭТ, ассоциации участников рынка пассажирских перевозок «Желдорразвитие», ГУП «Мосгортранс», СПб ГУП «Горэлектротранс», ЕТС «Автобусные Линии Страны», ГБУ «МосТрансПроект», Научно-экспертного совета СФ ФС РФ.
Разработки, признанные перспективными, отмечаются дипломом, и все без исключения публикуются на сайте конкурса, в официальном каталоге выставки, в итоговом пресс-релизе и статьях.
 
Заявки принимаются до 29 апреля, количество заявок от одной организации не ограничено.
 
Подробная информация на сайте http://www.electrotrans-expo.ru/greenlight.

Назад