Новости

11.08.2023

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ САЛОН ПРОСТРАНСТВА 1520 «PRO//ДВИЖЕНИЕ.ЭКСПО» ТЕПЕРЬ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!

24–27 августа 2023 года в Музее железных дорог России – одном из крупнейших железнодорожных музеев мира – пройдёт главное событие транспортной отрасли пространства 1520 «PRO//Движение.Экспо».
 
Своё участие подтвердили более 100 российских и иностранных компаний, в том числе производители подвижного состава, железнодорожного оборудования и комплектующих, специалисты в области строительства и обеспечения безопасности на железных дорогах, инжиниринга и дизайна, среди которых: ОАО «РЖД», АО «Трансмашхолдинг», Группа ПТК, АО «Синара – Транспортные машины», НПК «Объединенная вагонная компания», Группа компаний 1520, АО «Фирма «Твема», АО «Алтайвагон», АО НПЦ ИНФОТРАНС, Группа компаний «Ключевые системы и компоненты», АО «Радиоавионика» и другие.
Производители подвижного состава и грузового железнодорожного транспорта продемонстрируют более 30 натурных образцов техники. В этом году ведущие компании-производители представят новейшие отечественные разработки железнодорожного машиностроения. Экспозиция выставки займёт более 4000 кв. м в павильонах и на открытой площадке и более 1000 пог. м на рельсовом полотне.
 
24 и 25 августа участников Салона ждёт насыщенная деловая программа. Технологическая независимость отечественного железнодорожного машиностроения, развитие цифровых технологий в транспортной логистике и стратегии международного сотрудничества на фоне глобальных изменений – ключевые темы обсуждений в этом году. Программа деловых мероприятий включает несколько пересекающихся треков: технологический суверенитет, беспилотные технологии, импортонезависимость в железнодорожном машиностроении и цифровых технологиях, пассажирский подвижной состав, таланты для отрасли.
В этом году в рамках деловой программы пройдут два демодня ИЦК «Железнодорожное машиностроение» и «Железнодорожный транспорт и логистика». Всего запланировано более 10 мероприятий: дискуссии, пленарное заседание, круглые столы, награждения победителей конкурса ОАО «РЖД» и подписания соглашений. Более 100 российских и иностранных спикеров и экспертов примут участие в сессиях, организованных в офлайн и онлайн-форматах.
 
Традиционно в последние дни Салона 26 и 27 августа пройдёт «День открытых дорог» – праздник для всей семьи с творческими мастер-классами, лекциями и викторинами, главным событием которого станет динамический показ железнодорожной техники. Впервые жители и гости Санкт-Петербурга смогут увидеть в движении легендарные исторические локомотивы! От действующего паровоза XIX века серии «мягкий знак», уникального раритета «овечки» 1905 года выпуска, «Феликса Дзержинского», СО-18 – «Серго Орджоникидзе» и знаменитого паровоза серии Л – «лебедянки» до пассажирского паровоза серии П36 и самого мощного пассажирского локомотива в мире – ЧС6.
 
Для самых юных гостей будет организована развлекательная программа. А всех, кто интересуется историей железных дорог, мы ждём в нашем лектории. А. Б. Вульфов, председатель общества любителей железных дорог, журналист и писатель, прочтёт серию лекций, посвящённых паровозо- и вагоностроению в России, а также расскажет про выдающиеся имена инженеров-путейцев. Также во время праздника будет доступна для посещения выставочная экспозиция, на которой будет представлено более 70 новинок железнодорожной техники.
 
Узнать более подробно о возможностях участия в Салоне можно на сайте: https://railwayexpo.ru
 
 
По вопросам делегатского участия: 
тел: +7 499 753 49 56
e-mail: reg@gudok.ru

Назад